Жанр шпионского экшена почти не представлен в российском кино - и «Герой» может поправить положение. По сюжету, Андрей Родин 20 лет назад прошёл обучение в спецшколе Службы внешней разведки, в которой из подростков готовили агентов. Проект закрыли, а Родин-младший остался жить в Европе. Однажды он снимает трубку телефона и слышит голос отца, считавшегося погибшим, – тот сообщает Андрею, что ему нужно срочно бежать. Андрей появляется на радарах всех разведок мира и из некогда мирного жителя постепенно превращается в невидимого воина: у него одна цель – найти внезапно проявившегося отца и разобраться в сложившейся ситуации.
Наш «Борн»: Петров, Ходченкова и Машков сыграли в экшене «Герой»
Первоначально на главную роль в фильме
«Герой» пригласили Павла Прилучного, однако в итоге его заменил
Александр Петров. Съёмки проходят в Риге, Москве и Калининграде – они завершатся в середине лета. Планируется, что на экраны шпионский экшен выйдет начале 2019 года. Помимо Александра Петрова, в «Герое» сыграют
Владимир Машков и
Светлана Ходченкова. Режиссёром картины выступает
Карен Оганесян, снявший до этого сериалы
«Налёт» и
«Клим», а также фильмы
«Марафон»,
«Пять невест»,
«Домовой» и
«Я остаюсь». Как объясняют авторы картины, «Герой» ориентирован на самую широкую аудиторию – мужчин и женщин в возрасте от 14 до 35 лет.
Трейлер «Налёта» Карена Оганесяна